Цены на фундамент разных видов

фундамент Фундаменты могут быть разными, конкретный тип выбирается исходя из высотности и размеров здания, а также особенностей грунта и климатических условий региона, где проводится строительство. Надежность основания оказывает большое влияние на долговечность строения, а также безопасность его использование. Поэтому проведение работ следует доверять настоящим профессионалам. Но качество работ зависит не только от мастерства строителей, важно использовать надежные материалы, технические характеристики которых соответствуют требованиям проектной документации. Мы предлагаем качественный товарный бетон, фундаментные блоки и плиты перекрытия, а также можем изготовить надежный фундамент любого типа.

Стоимость изготовления фундамента

Прежде чем начать строительство любого здания, необходимо решить, какой фундамент у него будет. Это зависит о многих факторов. Чем больше здание по размеру и чем выше у него этажей, тем более надежным должно быть его основание. Также на тип фундамента оказывают влияние и другие факторы. Наши специалисты выезжают на место будущего строительства и консультируют заказчиков по вопросам обустройства фундамента. Стоимость проведения работ и материалов зависит от объема работ. Сюда входят затраты на изготовление бетона необходимой марки и класса, проведение земляных работ, изготовление фундамента. Кроме того, цена на фундамент может зависеть от удаленности участка, наличия подъездных путей и коммуникаций. В приведенной ниже таблице указаны цены на изготовление фундамента разных типов.
№ п/пНаименование работЕд. изм.Цена, руб.
1Геодезические работы (разбивка осей, свайного поля, привязка здания)договорная
2Выемка грунта с использованием экскаваторам3170
3Выемка грунта вручнуюм3600
4Устройство песчаной или гравийной подушким280
5Вибротрамбование послойноеМ250
6Укладка геотекстиляМ230
7Устройство подбетонкиМ2200
8Гидроизоляция обмазочнаяМ2150
9Гидроизоляция оклеечнаяМ2250
10Сборка и вязка арматурного каркаса ригеля, колонныМ.п.450
11Армирование ростверка/лентыМ.п.400
12Сборка и вязка арматурного каркаса плитыМ2350
13Монтаж, сборка опалубки щитовойМ2300
14Прием бетона с виброуплотнениемМ31400
15Уход за бетоном, увлажнениеЧел-смена800
16РаспалубливаниеМ270
17Прогрев бетона (нихром, электроды, метапол, тепляк)М3800
18Монтаж плит перекрытия.Шт.500
19Монтаж блоков фундаментных.Шт.450
20Выемка и перенос грунта механизированным способомм350
21Отсыпка и трамбовка грунтам280
22Дренажные работыдоговорная
23Комплексное возведение фундамента с материалами и техникой (с учетом всех материалов)М3От 9000
Не стоит экономить на изготовлении фундамента, ведь это основа дома. От его качества зависит срок эксплуатации здания.

Основные виды фундаментов

Строительные технологии развиваются очень быстро. Сегодня существует большое количество материалов и способов возведения зданий. Но все виды фундаментов можно разделить на четыре основные группы:
  • столбчатый. Такое основание изготавливают из отдельно стоящих столбов, расстояние между ними не должно превышать 2.5 метра. Опоры устанавливают в местах, где будет наибольшее напряжение, например, по углам, на пересечении стен и там, где планируется установка тяжелого оборудования. В единую конструкцию фундамент объединяется при помощи обвязочных балок. Такое основание подойдет для легких домов из бруса без подвала;
  • ленточный фундамент является одним из наиболее распространенных. Внешне он напоминает ленту из бетона, которая проходит под всеми стенами будущего дома. В зависимости от особенностей конструкции строения, ленточный фундамент может быть заглубленным или мелкозаглубленным. Также различают монолитные и блочные (сборные) фундаменты. Ленточные основания являются универсальными. Их можно обустраивать под любыми строениями, также они позволяют обустроить в доме подвал и цокольный этаж;
  • свайный тип основания чаще всего используется на слабых грунтах или на участках с уклоном. Сваи бывают забивными, буронабивными и винтовыми. Фундамент, изготовленный из винтовых свай, является одним из наиболее быстрых в изготовлении, но при этом он обладает высокой надежностью;
  • плитный фундамент также называют плавающим. Он представляет собой монолитную плиту, отливаемую на песчаной подушке. Такой фундамент можно изготавливать на всех типах почв. Мелкозаглубленные плиты служат основанием домов без подвалов. Если в здании планируется обустройство подземного гаража или подвала, то лучшим решением будет изготовление заглубленного плитного фундамента.
Наши специалисты обеспечат изготовление фундамента любой сложности. Кроме того, мы возьмем на себя доставку бетона и железобетонных конструкций на участок. Если подъезд к месту проведения работ ограниченный, то разгрузка будет осуществляться при помощи специального оборудования. Для того, чтобы начать сотрудничество с компанией Амега-бетон, необходимо просто связаться с представителями компании и договориться о предварительной встрече.

Материалы, необходимые для изготовления различных фундаментов

Основным строительным материалом, используемым при обустройстве фундаментов домов, является бетон. Если речь идет о строительстве небольшого дачного домика, то необходимое количество смеси можно изготовить самостоятельно. Но при возведении капитального сооружения наиболее правильным решением будет обратиться в компанию, занимающуюся изготовлением товарного бетона и различных железобетонных конструкций. Только в этом случае можно быть уверенным в качестве используемых материалов. В зависимости от типа фундамента, при его изготовлении может понадобиться:
  1. Бетон, марка которого должна быть не ниже М250. Смесь может использоваться для скрепления отдельных элементов конструкции или изготовления монолита, а также для армирования свай и опор.
  2. Фундаментные блоки представляют собой изделие из армированного бетона. Этот строительный материал применяют при изготовлении ленточного фундамента.
  3. Плиты перекрытия также являются железобетонной конструкцией, сфера их применения не ограничивается изготовлением фундаментов.
  4. Опоры и сваи.
Наши специалисты используют индивидуальный подход к каждому клиенту. Высококачественный бетон подвозится к строительной площадке транспортом компании. Если подъезд крупной техники не возможен, то изготовление бетона производится непосредственно на строительном участке при помощи передвижного миксера. Если вы решили строить дом в Уфе или в ее окрестностях, то обращайтесь за помощью к нам! Мы проведем земляные работы и изготовим фундамент вплоть до плит перекрытия!

ТОРОПИТЕСЬ!

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним
Заполните это поле
Заполните это поле
Установите флажок
Спасибо!

Ваша заявка отправлена.
Мы скоро свяжемся с Вами!